Чухлей: в футболе все возможно

20.05.2009 12:59
Спорт Редакция

Полузащитник минского «Динамо» Андрей Чухлей заявил, что в клубе не обсуждалась возможная отставка Славолюба Муслина, а также рассказал, почему он против переезда команды на стадион «Дарида».

«Насчет возможной тренерской отставки особо не говорили. Больше о том, что победить «Нафтан» обязаны в любом случае. Чтобы почувствовать психологическую уверенность, которая как-то растворилась после неудачных выездов команды в Гродно и Лунинец. Конечно, тренер раздосадован тем, что в гостях теряем очки. Но ведь и нам обидно. Играем вроде бы неплохо, создаем много моментов, а реализовать никак не можем.

«Нафтан» — команда с хорошим подбором исполнителей. Есть представители молодежной и даже национальной сборных. Полагаю, новополочане поборются за место в тройке. Просто нам победа была намного нужнее. Вот мы и выглядели лучше во многих компонентах, чаще выигрывали единоборства, забили два гола.

В футболе все возможно. Мне кажется, не надо зацикливаться на том, далеко ли убежали от нас борисовчане. Просто играть в свой футбол и стараться по максимуму набирать очки. А на финише все прояснится.

Как по мне, так на «Динамо» играть лучше. Тренер просит демонстрировать комбинационный футбол, чаще задействовать фланги. Соответственно, используем всю ширину поля — тогда сопернику защищаться сложнее. На небольшом же поле лишим себя некоторых козырей», — цитирует Чухлея газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки