Иким: жутко хотелось снова догнать группу команд, которая от нас оторвалась

20.05.2009 14:10
Спорт Редакция

Защитник «Немана» Олег Иким считает, что основным фактором победы над «Витебском» стал настрой команды на игру.

«Жутко хотелось снова догнать группу команд, которая от нас оторвалась. Вроде получилось, и от второго места «Неман» отделяет лишь очко. С другой стороны, теперь уж точно забудем, как страшный сон, неудачные матчи с БАТЭ и брестским «Динамо». А то после Борисова было совсем худо: казалось бы, на Брест настраивались как положено, а на поле ничего не получалось.

В последний день перед матчем я сказал Олегу Радушко, что готов. Здорово помогла и супруга, которая сейчас приехала меня поддержать. Хотя сначала говорила: «Олег, ну только ведь все прошло — возьми паузу!» Но, видимо, поняв мою решимость, смягчилась: «Ладно, играй. Но аккуратненько!»

Что перевели на место опорного полузащитника из центра обороны — ничего страшного: в мои годы уже нужно уметь сыграть на любой позиции. Тем паче навыки центрального хава знакомы еще по «Шерифу» и «Тирасполю». Вроде неплохо себя проявил, раз тренер после матча похвалил. В общем, наш штаб и назвал меня лучшим игроком встречи…

Так получается, что именно с «Витебском» провожу лучшие матчи. При этом не скажу, что соперник оказался слабее. Видно, мы просто больше хотели победить. Жаль только, не забил, хотя был неплохой момент — вратарь потащил», — цитирует Икима газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки