По делу Девятовского и Тихона МОК попросил отсрочку

22.05.2009 11:17
Спорт Редакция

Международный олимпийский комитет (МОК) попросил у Спортивного арбитражного суда (CAS) очередную отсрочку для подготовки ответов на вопросы белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона.

Продленный судом для Международного олимпийского комитета срок истек 15 мая, но и к этому времени чиновники МОК не подготовили ответы, которые от них ждут CAS и белорусские молотобойцы. Вместо этого МОК в очередной раз попросил у апеллянтов Девятовского и Тихона, а также у Спортивного арбитражного суда об отсрочке, теперь —до 8 июня.

По словам Вадима Девятовского, на сей раз он и Иван Тихон не согласились предоставлять ни дня отсрочки. Что касается CAS, то он даст ответ в ближайшие несколько дней.

Белорусская сторона выражает недоумение и озабоченность затягиванием процесса со стороны представителей МОК. Ведь исходя из ответов МОК на вопросы о процедуре исследования допинг-проб Девятовского и Тихона в пекинской лаборатории будет выстраиваться стратегия защиты и составление повторной апелляции. Впрочем, вне зависимости от ответов МОК и их сроков, защита Девятовского и Тихона готова привести убедительные доводы невиновности спортсменов, сообщает БелТА.

Как вам новость?