Андрей Кривонос: «Состав выставим боевой»

22.05.2009 11:56
Спорт Редакция

Главный тренер БК «Минск–2006» Андрей Кривонос поделился впечатлениями о предстоящей серии плей–офф с минским «Виталюром»:

«Пауза, безусловно, затянулась. Но ничего нельзя было поделать — эти сроки заложены в календарь. Мы предлагали «Виталюру» начать финальную серию 15 мая, но соперник отказался.

Чтобы этого не случилось, в прошлую пятницу наведались в гости к «Гродно–93». Провели два спарринга. В первом минимально уступили, во втором выиграли «двадцатник». Но результат не был определяющим. Ставили перед собой задачу проверить всех ребят, наиграть фирменные комбинации. Я остался доволен. Играли в Ледовом дворце, где гродненцы будут принимать ОЗАА. И сразу почувствовали, что значит из малого зала переместиться на большую арену. Это особенно сказалось в первом матче. Кстати, если бы финал играли во Дворце спорта, наверняка испытали бы те же проблемы.

Действительно, и у нас, и у «Виталюра» в залах маленькие трибуны, поэтому проблем не избежать. Но пусть и они поймут меня. Нам пытались навязать неприемлемый вариант: два домашних матча мы должны были бы провести фактически на нейтральной площадке, затем играть в гостях у «Виталюра», и только последний, пятый, — в родных стенах. До него, кстати, дело может и не дойти. К тому же во Дворце спорта мы даже потренироваться не имели бы возможности. Согласитесь, это неправильно. За результат спрашивают с меня, поэтому излишне рисковать не намерен. Состав выставим боевой.

Мы уступили «Виталюру» всего раз, в Кубке, поэтому подходим к решающим играм в ранге фаворита. Ребята должны чувствовать психологическое преимущество над соперником. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Сказать, что не волнуюсь будет неправильно. Волнение, конечно же, присутствует. Но стараюсь держать себя в руках, чтобы игроки ничего не почувствовали. Хотелось бы верить, что арбитры честно и профессионально выполнят свою работу, не станут искусственно затягивать серию.

Не в наших интересах его затягивать серию. Но гадать не стану. Верю, что все у нас сложится удачно. Для начала же надо успешно провести домашние игры, заложить хороший фундамент», ― цитирует Кривоноса газета «Прессбол».

Как вам новость?