Буяльский: не хотелось бы раскрываться, выкладывать все карты

22.05.2009 16:49
Спорт Редакция

Главный тренер женской национальной сборной по баскетболу Анатолий Буяльский рассказал о первом этапе подготовки к чемпионату Европы–2009:

«Были опасения в плане мотивации. Но все нормально, народ заведен на работу. Все идет по восходящей. Много внимания уделяли общей и специальной физической подготовке. Провели несколько ударных циклов — девчата выдержали. В целом проделанной работой довольны, эмоции есть, а это главное. Команда пока не находится на пике формы, но это нормально — впереди еще три недели подготовки.

У Лены Новиковой снова воспалились ахиллы, а Аллу Муравскую беспокоит колено. На сборе их даже приходилось от каких–то упражнений освобождать. Отбор шел по амплуа. После того как в сборную вернулись Дурейко, Вольная, которые выглядят неплохо, на позиции нападающих конкуренция у нас самая жесткая. С первыми номерами также определились: отдаем предпочтение Марченко, Подобед и Тарасовой.

Тарасова на тренировках смотрится очень неплохо, не тушуется, интересно себя преподносит. Есть, конечно, моменты, над которыми надо работать. Особенно по части эмоций — они у нее иногда зашкаливают. Посмотрим, как проявит себя на турнире.

Результат не будет определяющим. Не хотелось бы раскрываться, выкладывать все карты. Ясно, что за нашим выступлением конкуренты будут следить. Благо раздобыть записи игр несложно — турнир организован на высоком уровне, матчи будет транслировать местное телевидение. Постараемся посмотреть в деле всех, распределить игровое время примерно поровну, чтобы не перегрузить лидеров», — цитирует Буяльского газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки