Скшинецкий: хотелось бы с МТЗ–РИПО завоевать медали чемпионата

22.05.2009 16:58
Спорт Редакция

19–летний защитник ФК МТЗ-РИПО Александр Скшинецкий рассказал  о своей игре в клубе:

«Я уже не первый год в команде. Пять лет нахожусь в МТЗ-РИПО, из них три года тренируюсь с основным составом. Волнения перед игрой с «Минском» у меня не было ― уже не первый раз в основе выходил. Это был  мой четвертый матч в высшей лиге. До этого принимал участие в розыгрыше Кубка страны.

В поединке с «Минском»   мне нужно было сыграть попроще, ведь  мы играли в три защитника. От меня требовалось приложить максимум усилий в обороне и не увлекаться подключениями к атаке.

Помню момент, когда нужно было  чуть–чуть поджать игрока соперника. По–моему, это был Серый Кошель. Я же держал зону, и позволил ему получить мяч. Это вызвало недовольство тренера. А так, в принципе, после матча, Юрий Иосифович ничего плохого про мою игру не сказал.

Играть в основном составе, конечно, намного интереснее, нежели в дублирующем. Здесь  уровень намного выше, скорости не те. Дубль и высшая лига — совсем разные вещи.  Если сравнивать сборную с клубом, то стоит отметить, что там совсем по–другому построена игра. Это можно объяснить индивидуальностью тренеров, ведь у каждого из них свой взгляд на футбол. В сборной мы практикуем комбинационный футбол, игру низом. Но мне нравится выступать как за сборную, так и за клуб.

Вообще я относительно недавно начал профессионально заниматься футболом ― лет 7–8 назад. Первый шаг на этом пути я сделал в Слониме. Потом благодаря своему тренеру Корневу Руслану Валерьевичу попал на просмотр в столичную команду и остался здесь. Сначала занимался в детско-юношеской школе, старался и, вот, вырос до уровня основного состава. Что будет дальше: поживем–увидим. Далеко в будущее я не заглядываю. Моя ближайшая цель — это чемпионат Европы. В июне я буду принимать участие во втором раунде. Хотелось бы выйти в финальную часть. Еще, конечно, хотелось бы в составе МТЗ–РИПО завоевать медали в чемпионате Беларуси», ― цитирует Скшинецкого официальный сайт МТЗ–РИПО.

Как вам новость?