Шкляр: я горжусь нашими ребятами

22.05.2009 17:04
Спорт Редакция

Старший тренер ФК МТЗ–РИПО Анатолий Шкляр прокомментировал статью «Экспертиза. БАТЭ не уступит чемпионства», опубликованную 21 мая 2009 в газете «Прессбол».

Недоумение тренера вызвали слова Александра Разина: «То же самое и РИПО. Ушли Страханович, Концевой, Глеб, Бордачев, Сащеко, Вылканов. Да, приехал великолепный Ледесма — очень сожалею, что он получил травму, было бы приятно смотреть на его игру. Но один даже классный футболист не может заменить полсостава. Хорошо, тракторозаводцев выручил крах «Каунаса»: удалось привезти оттуда ряд игроков, иначе пережили бы коллапс. Ведь из собственной молодежи они никого значимого нам не предъявили».

«Я знаю Александра Разина давно. Это прекрасный специалист, но его слова вызвали у меня недоумение. При всем уважении к  А.Разину, хотелось бы высказать свою точку зрения. Начну с «Каунаса». Да, литовский клуб попал в неприятную ситуацию, но сказать, что это сыграло на руку МТЗ–РИПО нельзя. Кто к нам пришел из «Каунаса»? Всего два игрока – Рафаэль Ледесма, да и тот получил травму, и Витаутас Лукша.  Остальные же позиции укомплектованы как раз бывшими воспитанниками нашего клуба. Их список значительно длиннее: это и Николай Осипович, и Игорь Мальцев, и Александр Толканица, и Максим Витус, и Денис Дечко, и Филипп Войтехович, и Александр Скшинецкий, и Антон Бубнов, и Александр Макась, и Иван Ситко. Уже целая команда собирается. И я горжусь нашими ребятами. Уровень их игры соотносим с уровнем игры легионеров. И это не голословное утверждение. Наша молодежь укрепляет не только ряды «красно–белой» команды, но и успешно выступает за сборные страны разных возрастов», — цитирует Разина официальный сайт МТЗ–РИПО.

Как вам новость?