В столичной гостинице «Виктория» прошло чествование клуба «Юность–Минск»

22.05.2009 22:03
Спорт Редакция

Сегодня в столичной гостинице «Виктория» прошло чествование клуба «Юность–Минск», который в нынешнем сезоне в четвертый раз стал чемпионом Беларуси по хоккею.

Торжественная часть началась с демонстрации видеофильма о самых значимых успехах столичной дружины, а продолжилась церемонией награждения золотыми медалями, индивидуальными призами. Белорусские артисты подготовили эстрадные номера.

Специальными призами «За верность клубу» были награждены форварды Сергей Шитковский и Артем Волков, а также защитник Андрей Карев, которые были причастны ко всем четырем чемпионским титулам «Юности» (в 2004, 2005, 2006 и 2009 годах). Нападающий Александр Китаров получил приз зрительских симпатий.

А затем Леонид Голуб, руководитель Администрации Партизанского района столицы, на территории которого расположена «Юность», объявил о выделении однокомнатной квартиры, предоставив право клубу распорядиться ею по собственному усмотрению.

Как пояснил генеральный директор «Юности» Сергей Солонец, право приобрести эту квартиру по социальной цене получит тот представитель клуба, который первым стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Это может быть не только хоккеист, но и любой сотрудник, начиная от обслуживающего и медицинского персонала, административных работников и заканчивая тренерами. «Мы ценим вклад в успех всех сотрудников клуба, начиная от уборщиц и заканчивая главным тренером. А кому достанется квартира, я сейчас сказать не готов, это надо к профкому обращаться, там учет ведут», — прокомментировал гендиректор «Юности».

Нашли своих обладателей и награды, присужденные Федерацией хоккея Беларуси по итогам ушедшего сезона. Александр Рядинский получил приз лучшему защитнику открытого чемпионата Беларуси, Александр Матерухин ― приз лучшему форварду, а Роман Романенко — лучшему бомбардиру. Михаилу Захарову была вручена награда как лучшему тренеру Беларуси в ушедшем сезоне.

Планируется, что следующей гостиницей, в которой пройдет чествование клуба, будет гостиница Пулковская Санкт-Петербург, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки