Александр Гончаров: «Я думаю, суд примет во внимание, что Арямнов олимпийский чемпион»

23.05.2009 11:33
Спорт Редакция

Главный тренер национальной сборной александр Гончаров прокомментировал временный уход из сборной Андрея Арямнова и возможные последствия для спортсмена после судебного разбирательства:

«Я думаю, суд примет во внимание, что он олимпийский чемпион. И что не такой уж он большой преступник. Его даже так нельзя называть. Просто человек незначительно нарушил закон и должен быть мягко наказан. Я думаю, это не повлияет на его участие в чемпионате мира и национальной сборной.

Я слабо знаю юриспруденцию, но спортсмен, который будет осужден, не дай Бог, на ту же «химию», не будет иметь права выехать из страны. Но я думаю, до этого не дойдёт. Я хотел бы, чтобы люди здраво отнеслись к этой ситуации. Это же наш чемпион, наше спортивное будущее. Думаю, к нему отнесутся благожелательно. Ему же только 20 лет ― с кем такого не бывает.

Естественно, он волнуется, никто не может остаться безразличным в такой ситуации. Это может повлиять. Но он сильный спортсмен, психологически устойчивый, молодой. Я думаю, он легко переживёт нанесённую психологическую травму», — цитирует Гончарова Еврорадио.

Как вам новость?