"Нафтан" — БАТЭ: безоговорочный реванш

24.05.2009 12:21
Спорт Редакция

Апрельские поражения БАТЭ в полуфинале Кубка Беларуси сильно задели игроков, тренеров и руководство клуба

Те победы стали первыми для «Нафтана» во взаимоотношениях с БАТЭ. Но в чемпионатах безвыигрышная серия новополочан продолжилась. Хотя все могло сложиться иначе, назначь арбитр матча пенальти за снос Разумова в самом начале матча. Однако свисток Виталия Севостьяника промолчал, а на оказавшейся счастливой для борисовчан тринадцатой минуте после навеса слева Юревича выпрыгнувший выше всех Радьков открыл счет в матче.

Спустя восемь оборотов секундной стрелки в подобной ситуации Булыга исполнял подачу со штрафного, однако на сей раз мяч адресата не нашел. А вот вскоре Скавыш ювелирным ударом удвоил преимущество БАТЭ. Действовавший на левом фланге полузащиты Булыга едва не довел счет до крупного еще до перерыва, однако удару предпочел передачу на Юревича, который выстрелил немного левее ворот.

Недовольный действиями игроков тренерский штаб новополочан решил встряхнуть команду заменой до антракта: с поля был отозван не выделявшийся креативом Рудик, а на поле появился Комаровский. И успел еще до свистка на перерыв обратить на себя внимание: с его непосредственным участием хозяева едва не сократили отрыв. Дмитрий поборолся за мяч в штрафной и отдал мяч направо Разумову, однако его опасный прострел Зуев замкнуть не смог.
 
Второй тайм начался с атак борисовчан. Сперва Максим Скавыш заработал перспективный штрафной вблизи ворот Ковалевского. Однако сам же загубил эту возможность: низовой удар пришелся левее «рамки». Вскоре Максим классно прострелил справа на Павлова, однако тот не сумел вколотить мяч в осиротевшие ворота, но атака не завершилась, и Булыга выступил ассистентом уже для Кривца, которому не хватило точности — мяч просвистел выше. Хозяева ответили адекватным по точности ударом Верховцова.
 
Вскоре соперники вновь обменялись опасными, но неточными ударами вышедшего на замену Нехайчика и Таращика. А вот Кривец продолжать «традицию» не стал — после штрафного мяч успокоился лишь в сетке ворот. Последовавшие события посыпались словно из рога изобилия. Сперва удар Павлова заблокировал защитник, Александр первым очутился на подборе, но и вновь мяч угодил в соперника, но на сей раз отскочил в ворота.
 
Затем Севостьяник назначил пенальти в пользу БАТЭ. Один из лучших игроков матча Кривец подошел к точке в надежде на дубль, однако его партнер по молодежной сборной Ковалевский не дал продолжиться издевательству и отразил удар. Забурлившие очаги бескомпромиссной борьбы были ликвидированы тремя совершенно необязательными предупреждениями за неспортивное поведение. «Отличились» Таращик, Лихтарович и Стасевич. А напоследок Трухов опасно выстрелил под перекладину, но Веремко не дал случиться голу престижа. 

 

Как вам новость?