Болельщики: хваленый Гуренко, кстати, никакой

25.05.2009 16:22
Спорт Редакция

 

Кто не нарушает спортивный режим в Солигорске? За что все-таки борются в Витебске? Сколько людей смотрят футбол с балконов близлежащих домов в Новополоцке? Кто выиграет президентские выборы в Габоне? На эти и многие другие вопросы отвечают болельщики на гостевых книгах и форумах после девятого тура чемпионата Беларуси.
 
«Гуренко на что рассчитывает? Боец, дядька и в будущем коуч? Пока не заметно и близко». Фото: dinamo-minsk.byДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ
 
Тем, кто хочет рубить сплеча и увольнять Муслина — подумайте для начала, кем бы вы хотели его заменить. У нас уже были и нормальные местные тренеры (Байдачный), и нормальные тренеры из ближнего зарубежья (Петрушин), и тренерский дебют своего динамовского воспитанника (Хацкевич), и лучший белорусский тренер последних лет (Криушенко), и вот сейчас нормальный европейский тренер. Пожалуй, самого высокого уровня из тех, кого можно затащить работать в Беларусь. И если тактика рубить головы, как только что-то идет не так, не принесла плоды со всеми тренерами, может, стоит поменять что-то. И дать побольше времени. Хотя бы для разнообразия. Чтобы тренерская отставка перестала быть таким же неотъемлемым атрибутом текущего месяца, как майские праздники.
 
 
МБАНАНГОЙ — БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ ГАБОНА?
 
По сегодняшней игре эмоции нулевые. Муслин наш святейший опять на те же грабли наступил. Выездные матчи — как под копирку. Где анализ? Один регресс.
«Нам нужно не терять очки, и мы можем догнать БАТЭ»… Смех в зале. За счет чего догонять собираемся? За весь матч два удара по воротам. Какая чемпионская гонка. Если бы не наш Пернамбукано, «баранка» бы была стопудовая. Хотя ничья по игре сродни поражению. Хваленый Гуренко, кстати, никакой, как и Мбанангой. Но последний, понятно, уже мыслями в Габоне, там с нашим лавэ можно выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны, а Гуренко на что рассчитывает? Боец, дядька и в будущем коуч? Пока не заметно и близко.
Димон .Ч., гостевая книга «Девятка» («Динамо» Минск)
 
ТЯЖЕЛА ЖИЗНЬ «ШАХТЕРА»
 
Что касается «нарушения спортивного режима», то пусть хоть тоннами белую жрут, но на поле выкладываются до последнего, как Толян Будаев. По мне, так это гораздо лучше постоянных косяков ненарушающих спортивный режим (условно) Леончика или Никифоренко. Хотя, бухают все, чего уж там. Только о Леше Риосе молва хорошо в этом компоненте отзывалась, но это давно было, может, и он на стакан подсел на нервной почве — с таким-то тренером-истеричкой и я бы забухал по-черному :).
Дед, гостевая «Логово кротов» («Шахтер»)
 
ПОЛЯРНОСТЬ ЗАДАЧ
 
Просто непонятно, зачем требовать отставки именно тренера. Разве что за игроков, которых ставит в состав. Хацкевич же не обязан учить Гончарика принимать мяч, а Сокола — давать точный пас на 10 метров. Да и Кузьминичу не даст ускорения угнаться за оппонентом. Короче, все хреново и громко продекларированная задача-максимум оказаться в первой тройке поменяла полярность и заключается в том, чтобы не оказаться в тройке последней…
nezhuryn, форум «Прессбола»
 
СКОРО «ВИТЕБСКОМ» БУДУТ ПУГАТЬ ДЕТЕЙ
 
Есть мнение, что европейские футбольные посевы, привезенные Хацкевичем, просто не взошли на нашей белорусской земле (и шансов не имели). Не применимы европейские подходы для наших суровых реальностей. Отличная функциональная подготовка, железная дисциплина — все это из конспектов Лобановского по идее должно приносить результат, но … Игрок, попадающий в киевское «Динамо», по определению обладает определенным классом и при грамотном подходе, если он этого хочет, способен прогрессировать. Что у нас? При каком тренере и при каких условиях будут прогрессировать Горовцов, Диваков, Кобец, Гончарик, Шаков, Целых? Эти товарищи попылили в наших жестоких реалиях и образовали трясину, раскачать которую требуются определенные силы и энергия. Главный движущий фактор — дензнаки. Как мы восхищались командой в концовке чемпионата, когда был результат и беспроигрышная серия! В чем секрет? Функциональная подготовка, тренерская работа, любовь в клубу? Увы, нет. Контракт заканчивается! Нужно на следующий год улучшать или оставлять на прежнем уровне финансовые завоевания. Как Хацкевич может поставить игру, если в первом тайме Гончарику для обработки мяча требовалось столько касаний, что сидящий рядом детский тренер хватается за голову и заявляет, что на тренировках детям за такое бы уши оторвал. Скоро детей будем уже пугать перспективой игры за ФК «Витебск»…
Derweber, форум «Прессбола»
 
БАТЭ НЕ ЗАБЫЛО КУБОК
 
Это сладкое слово «месть»…
Мак, форум «Прессбола»
 
С БАТЭ ШУТКИ ПЛОХИ
 
Плохо быть нашим преследователем в турнирной таблице — выносим беспощадно! Что «Неман», что «Нафтан». Брестчане с нами вовремя сыграли, до того как на второе место взобрались :).
Vitjanis, форум «Прессбола»
 
ОТКУДА ЗРИТЕЛИ?
На офсайте написано, что на матче с БАТЭ было 5900 зрителей. Неужели на балконах ближайших домов около 3000 было? 🙂
Temnyi7, форум «Прессбола»
 
ДРУГАЯ КОНЦЕПЦИЯ
 
 «Шахтер» — веселые ребята. Вначале в межсезонье понаподписывали самых отъявленных алкофутболеров в коллекцию к своим уже имеющимся, а теперь давай их разгонять. Надо было делать наоборот — сначала избавиться от алкоголиков, а команду дополнить еще не пристрастившимися к водке людьми. Конечно, непьющих, но хорошо играющих футболистов у нас в стране немного. Но все равно лучше уж взять молодежь, которая со временем научится играть в футбол.
Валерий Градович, форум «Прессбола»
 
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ БИРХОФФ
 
Гиви Кварацхелия — белорусско-грузинский Оливер Бирхофф! Как тут не вспомнить его прошлогоднюю четырехматчевую голевую серию. Причем, как и сегодня, все голы — головой. Две победы подряд ну очень радуют!
Nikit@, форум «Прессбола»

 

Как вам новость?