Лукашенко переизбрали на пост главы Национального олимпийского комитета

30.05.2017 11:09
Спорт Редакция

Сегодня глава государства Александр Лукашенко был переизбран на пост президента Национального олимпийского комитета Беларуси. Сегодня он проводит в Минске Олимпийское собрание НОК, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Первым вице-президентом НОК избрали заслуженного мастера спорта Андрея Асташевича. Вице-президентами НОК стали ректор Белорусского государственного университета физической культуры Сергей Репкин и председатель Белорусской федерации хоккея Семен Шапиро.
 
Открывая собрание, Александр Лукашенко отметил, что его проведение долго откладывалось. По словам президента, потребовалось время, чтобы рассмотреть итоги прошедшего олимпийского цикла, оценить перспективы выступления на предстоящей зимней Олимпиаде и обсудить подготовку к летним Играм в Токио. 
 
«В ходе Олимпийского собрания мы должны очень откровенно и принципиально дать оценку развития олимпийского движения и всей нашей отрасли. Применительно к сегодняшним реалиям нам необходимо пересмотреть и кадровый состав Национального олимпийского комитета, руководящих органов», — сообщил он и добавил, что в корректировке нуждается и устав НОК.

Как вам новость?
Головоломки