Родионов: хотелось бы продолжить карьеру в Европе

26.05.2009 10:45
Спорт Редакция

Белорусский нападающий «Фрайбурга» Виталий Родионов рассказал о будущих планах на продолжение карьеры в Германии и о последнем матче команды, проведенном им на скамейке запасных:

«По этому поводу Робин Дутт ничего мне не объяснил. Впрочем, тренеру виднее. А после матча при заполненных до отказа трибунах состоялось чествование «Фрайбурга». На поле установили сцену и на ней под овации зрителей команде вручили серебряную салатницу
— похожую на ту, которой награждают чемпиона бундеслиги.

Потом мы совершили круг почета, а венчал торжества на стадионе часовой концерт. Вечером же вся команда — и руководство, и игроки с женами и подругами — собралась в ресторане на банкет.

Полгода, проведенные в Германии, стали весьма значимым событием в моей карьере. Я ощутил по–настоящему европейский уровень футбола, приобрел колоссальный опыт — в плане не только игры, но и конкуренции, поведения. Мне комфортен местный уклад жизни, я тронут теплым отношением болельщиков. Ну и, конечно же, очень важна победа
«Фрайбурга», завоевавшего место в бундеслиге.

Радует, что в успехе клуба есть и доля моего труда, хотя вклад мог быть и более весомым. Однако сказались разные обстоятельства. Тем не менее эмоции исключительно положительные. Поэтому хотелось бы продолжить карьеру в Европе, в той же Германии, во «Фрайбурге» на более высоком уровне.

Но… Срок моей аренды у БАТЭ истекает совсем скоро — 30 июня, а, насколько мне известно, из «Фрайбурга» в борисовский клуб насчет меня пока никто не обращался. Ничего не говорит мне о перспективах и руководство немецкой команды. Признаться, из–за этой неопределенности ощущаю психологическую напряженность.

На днях возвращаюсь в Минск, буду готовиться к выступлению за сборную и ждать вестей от агента, который ведет переговоры с «Фрайбургом». Пока же только точно известно, что команда выходит из отпуска 22 июня. А касается ли это меня — не знаю…», ― цитирует Родионова газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки