Кварацхелия: соперничать с Рындюком не буду

27.05.2009 12:41
Спорт Редакция

Грузинский легионер МТЗ–РИПО Гиви Кварацхелия рассказал о своей игре со «Сморгонью» и взаимоотношениях в команде:

«Все–таки позиция у меня на поле не та, чтобы часто забивать. Для моего амплуа пять голов в девяти турах — это много. Но останавливаться не собираюсь. Хотя целенаправленно соперничать с Рындюком не буду.

Действительно, всегда много забивал головой. Божий дар, что ли? Впрочем, в субботних моих голах большая заслуга Игоря Мальцева. Такие навесы делал, что грех было промахнуться. Если первый мяч еще можно частично объяснить удачей — я находился спиной к воротам, то во втором случае передача была — забивай не хочу.

Чемпионат вообще получается интригующим. Много равных команд. Это радует. Разве что БАТЭ как–то слишком далеко от всех оторвался.

По–английски и по–литовски я, признаться, не очень хорошо говорю. Но словарного запаса хватает, чтобы понимать и Лукшу, и Ледесму, и Камара. Хотя Камара уже и по–русски хорошо может общаться.

Была такая ситуация. Трансферный период заканчивался, а определенности с продолжением карьеры не было. Вот и вернулся. Сейчас, кстати, я снова в подвешенном
состоянии — возможно, уже летом покину МТЗ-РИПО. Этот вопрос решается.

В Литву я часто наведываюсь, потому что у меня там нынче семья. Моя жена литовка, сейчас гостит с дочкой у родителей. А дом мой в Тбилиси.

Я не лезу в политику. Кто там главный, для меня вопрос второй. Самое важное, чтобы грузинский народ жил хорошо», — цитирует Кварацхелию газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки