Брессан: до меня капитанами «Гомеля» легионеры еще не становились

27.05.2009 13:17
Спорт Редакция

Бразильский нападающий «Гомеля» Ренан Брессан рассказал о игре в белорусском чемпионате и своей «капитанской» роли в клубе:

«Перед матчем тренер сказал, что капитаном буду я. Приятно, ведь мне всего 20 лет. Интересно, были в белорусских клубах капитаны моложе? Знаю, что недавно в минском «Динамо» эту роль исполнял Кисляк. А до меня капитанами «Гомеля» легионеры, кажется, еще не становились.

Матч с «Днепром»получился не очень трудным, но и не совсем уж простым. С одной стороны, мы могли выиграть и 5:0. С другой — хорошие моменты были у соперника. Но наш вратарь Игорь Логвинов — молодец.

Думаю, перерыв ждем не только мы, но и остальные клубы. Субботний матч с «Минском» станет для нас уже шестым в мае. Так что пауза действительно нужна. Однако то, что не будем играть почти месяц, это перебор.

Дома последние два сезона мы всегда играли лучше, чем в гостях. Правда, после девяти туров у нас только два «сухих» матча. Наверное, это одна из наших главных проблем, ведь по содержанию игры никому не уступили. Так что нужно надежнее действовать в обороне, чтобы защищаться помогали и хавбеки, и нападающие.

БАТЭ с большим отрывом идет на первом месте. Тем не менее играть стало интереснее. Все остальные соперники примерно одинакового уровня, и две победы или два поражения могут сильно поднять или опустить клуб в таблице. Каждая игра по–своему тяжела, и легкой прогулки в наших ближайших матчах с «Минском» и «Сморгонью» ждать не приходится.

Возможно, и уеду из команды летом, если поступит выгодное предложение. Но пока меня все устраивает в «Гомеле», контракт с которым заканчивается через полгода. Его предлагают продлить, и поэтому со своей дальнейшей судьбой собираюсь определиться к концу первого круга», ― цитирует Брессана газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки