«Барселона» переиграла «МЮ» в финале Лиги чемпионов – 2:0

28.05.2009 09:53

В финале Лиги чемпионов испанская «Барселона» переиграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0

На добивание попытался сыграть Пак Чжи Сун, но Пике вовремя подставил ногу под его удар, сообщает «Евроспорт».

В течение следующих нескольких минут Криштиану Роналду нанес еще несколько опасных ударов по воротам противника. Это’о, Анри и Месси практически не владели мячом, сама «Барселона» редко переходила центральную линию.

Однако на исходе десятой минуты в результате стремительной контратаки Это’о обыграл Видича и забил первый гол в матче — 1:0.

«Манчестер Юнайтед» пытался отыграться, постоянно атакуя. Так, шансы сравнять счет имели Роналду и Гиггз, однако они так и не смогли реализовать голевые моменты.

После перерыва на поле появился Тевес, вышедший вместо Андерсона. Однако это не принесло ожидаемого результата — «Барселона» несколько раз угрожала воротам бринатцев.

В середине второго тайма в составе «МЮ» на поле появился еще один нападающий — болгарин Димитар Бербатов, но не успел он как следует войти в игру, как его команда пропустила второй мяч. Хави удачно сыграл на подборе около центральной линии, прошел вперед и отдал передачу в штрафную на Месси, который в прыжке послал мяч мимо ван дер Сара в дальний угол — 2:0.

После второго пропущенного мяча «Манчестер Юнайтед» практически перестал создавать опасные моменты у ворот противника, доведя матч до логического завершения.