Савостиков: Пудышев – выдающийся человек

28.05.2009 12:50
Спорт Редакция

Бывший полузащитник БАТЭ Кирилл Савостиков вспоминает, как в конце 1990-х появился в составе борисовского клуба.

«Империя Хвастовича начала рушиться. Судьба «Динамо-93», в котором мы тогда выступали, была предрешена. Тогда и поступило предложение от Юрия Иосифовича Пунтуса и Анатолия Анатольевича Капского перейти в БАТЭ. Которое мы приняли. Время подтвердило нашу правоту. Скажу прямо: очень благодарен и тренерскому штабу, и президенту борисовского клуба за шанс поиграть в нем. Надеюсь, что и я оставил свой след в его истории.

Понимал, что команда по подбору игроков была неплохая. И претендовала на многое. Да и тренерский штаб был выдающимся. Один Юрий Пудышев чего стоит. Так поднять настроение, зарядить команду позитивом, подготовить к любому ответственному бою не может никто. В своем деле он просто выдающийся человек.

Даже если на скамейке запасных сижу — очень нервничаю, волнуюсь, переживаю за команду. А уж если играю — и подавно. Все сделаю, чтобы дружина выиграла. И наоборот: не терплю, если кто-то не бьется на поле до конца. Однако в том БАТЭ таких нечистоплотных людей не было. Потому и успех пришел.

Выступая в «Кристалле», поработал под началом Курбана Бердыева. И могу только подтвердить: последние успехи казанского «Рубина» — не случайность, а закономерность. Еще будучи молодым специалистом, Бердыев выделялся нестандартным мышлением. Сотрудничать с ним было очень интересно. Потом уехал в Семипалатинск, в «Елимай».

Безусловно слежу за БАТЭ. Там я прожил важную часть своей карьеры, выиграл серебро, внес лепту в завоевание чемпионства. Очень благодарен БАТЭ за все эти счастливые мгновения. Рад, что уже совсем скоро — 12 июня — вновь встречусь и с друзьями, и с Анатолием Анатольевичем Капским, которого очень уважаю. Матчи в составе борисовчан навсегда останутся в памяти», — цитирует Савостикова официальный сайт БАТЭ.

Как вам новость?
Головоломки