30 мая Гарнет Браун и Питер Твист проведут тестирование игроков юниорской и молодежной сборной Республики Беларуси по хоккею

28.05.2009 16:56
Спорт Редакция

В субботу 30 мая с 9.00 утра в помещении зала игровых видов спорта (футбольный зал) Белорусского государственного университета физической культуры пройдет тестирование молодых хоккеистов (игроков юниорской и молодежной сборной Республики Беларусь). Проводить тестирование будут Гарнет Браун (Garnet Brown) и Питер Твист (Peter Twist), сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Питер В. Твист — один из самых авторитетных североамериканских специалистов в своей области, тренировал сотни хоккеистов всех уровней — от игроков из команд колледжей до профессионалов. Твист помогал тренировке таких спортсменов мирового класса, как звезды НХЛ Тревор Линден и Павел Буре, а также один из лучших игроков НБА Хаким Оладжьювон. Является автором книг «Физиология в хоккее с шайбой. Тесты и тренировочные программы» и «Хоккей. Теория и практика».

Твист, обладающий ученой степенью магистра в университете Британской Колумбии, является президентом Ассоциации тренеров по физической подготовке профессионального и университетского хоккея, региональным директором отделения Национальной ассоциации по физической подготовке (NSCA) в Британской Колумбии и членом Национального института скорости, ловкости и быстроты.
 

Как вам новость?
Головоломки