Шпилевский: Гвардиола нанес нам удар ниже пояса

29.05.2009 10:43
Спорт Редакция

Агент Александра Глеба Николай Шпилевский отмечает важность победы «Барселоны» в Лиге Чемпионов, но в то же время высказывает недоумение отношением Хосепа Гвардиолы к белорусскому полузащитнику.

«Действительно, произошло историческое событие, но хотелось, чтобы Саша больше в нем участвовал. Но, как бы там ни было, белорус выиграл Лигу чемпионов, и Саня сделает все возможное, чтобы привезти Кубок в Минск. На это имеет право каждый футболист. Надеюсь, что федерация футбола посодействует нам в организации этого процесса.

Когда Глеб не попал в заявку на матч, у меня возникло желание приехать и объявить господину Гвардиоле, что этим решением он нанес удар ниже пояса. И ни я, ни Саша не хотим там оставаться.

Эту пилюлю мы проглотили и в ближайшую неделю прояснится, есть ли у Саши будущее в «Барселоне». Мы еще раз встретимся с руководством клуба и все обсудим. Да, Саша выиграл три титула, и мне с трудом верится, что он где-то повторит такой успех. Но мы не хотим, чтобы он следующий сезон провел на скамейке запасных. Я не первый день в этом бизнесе, но для меня ситуация совсем не понятная. Пускай мне объяснят», — цитирует Шпилевского «Комсомольская Правда».

Как вам новость?