Белый: сиюминутного усиления от итогов драфта не жду

29.05.2009 10:45
Спорт Редакция

Генеральный директор минского «Динамо» Александр Белый рассказал о подготовке клуба к первому драфту юниоров КХЛ.

«Сиюминутного усиления от итогов драфта не жду — команду на будущий сезон формируем за счет других кадровых резервов. Скорее сработаем на перспективу — те ребята, которых мы собираемся задрафтовать, должны стать опорой «Динамо» в более отдаленном будущем.

Имена игроков, которых выберем на драфте, пока не назову — это коммерческая тайна. Могу только сказать, что примем участие во всех четырех раундах. А еще — то, что в наш круг интересов входят только ребята с белорусским хоккейным гражданством. Их и будем выбирать. Поскольку «Динамо» — базовый клуб национальной сборной, нас в первую очередь интересуют права на доморощенных хоккеистов. Чтобы в будущем не возникали проблемы, сходные с нынешними: когда мы хотим пригласить во взрослую команду лидеров сборной Беларуси Алексея Калюжного и Константина Кольцова, но сталкиваемся с большими трудностями.

Пока юниоры из дальнего зарубежья нас не интересуют, потому что одно из главных направлений клубной работы — подготовка новых талантливых хоккеистов для молодежной сборной», — цитирует Александра Белого «Спорт-Экспресс».

Как вам новость?
Головоломки