Александр Глеб: постараюсь привезти Кубок чемпионов в Беларусь

29.05.2009 11:55
Спорт Редакция

Полузащитник «Барселоны» Александр Глеб заявил, что постарается привезти главный клубный трофей Европы в Беларусь.

«После матча отправились в ресторан, его сняли на ночь для команды. Туда никого, кроме нас, не пускали. Вот и гуляли, праздновали успех.

Честно говоря, сам удивляюсь, почему Гвардиола меня не заявил. Но что сказать? На этот вопрос может дать ответ только один человек.

Матч удался. Самое главное — «Барселона» его выиграла. Это очень здорово. Все довольны. По поводу качества игры тоже согласен. Ребята выглядели очень хорошо. В начале только действовали, быть может, не слишком уверенно. Но постепенно освоились, взяли мяч под контроль, забили — и довели дело до заслуженной победы.

Кого бы определил героем матча? Называть какого-то конкретного футболиста мне бы не хотелось. Это командная победа, все отработали отлично. Например, защитники — оборонялась «Барселона» надежно. В группе атаки выделил бы Это’о, Иньесту, Месси, да и других тоже…

Тяжело сказать, где буду играть в следующем сезоне. Большого желания оставаться в «Барселоне» у меня, откровенно говоря, нет.

Привезу ли Кубок в Беларусь? Если федерация футбола возьмет на себя организационную часть дела, решит вопрос с чартерным перелетом, то почему бы, собственно, и нет? Со своей стороны я уж постарался бы договориться в клубе, чтобы мне разрешили свозить Кубок в Беларусь», — цитирует Глеба «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки