Ковалевич: не использованные в чемпионате моменты реализуем в финале

29.05.2009 12:26
Спорт Редакция

Главный тренер «Нафтана» Игорь Ковалевич дал комментарии накануне финального матча Кубка Беларуси с «Шахтером».

«Моменты, не использованные в чемпионате, реализуем в финале. Да, есть проблемы в завершающей стадии атак. Возможностей забить в матчах с минским «Динамо», БАТЭ или «Неманом» хватало, но… В то же время редкие опасные моменты у наших ворот оборачиваются голами соперников.

Усова нет в расположении команды, и где Руслан, я не знаю. Поэтому накануне финала с уверенностью могу говорить лишь об одном: Усов с «Шахтером» не сыграет.

Финал — это отдельный матч. Настраивать на который, думаю, кого-то нет особой необходимости. Просто нужно выбрать оптимальный на день встречи состав и нормально сыграть в свой футбол.

К сожалению, серьезную травму получил Таращик. У него надрыв мышцы задней поверхности бедра — на восстановление потребуется около месяца. Хорошо, что все, кроме него, живы-здоровы и готовятся к матчу. А в центре полузащиты в паре с Рудиком у нас способны сыграть и Трухов, и Комаровский, и Карпович.

Солигорцы не являются темной лошадкой. Играли с ними в первом туре, есть кое-какие записи их последних матчей. Мы знаем как о сильных сторонах «Шахтера», так и о слабых. Необходимо признать, что нынче эта команда выглядит прилично. Мне кажется, она психологически раскрепостилась после смены на тренерском мостике, с приходом Боговика заново обрела уверенность в своих силах. И вообще в Солигорске всегда были собраны играющие футболисты», — цитирует Ковалевича «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки