Александр Сулима: «Противостояние фанатов МТЗ-РИПО и «Динамо» куда более жестокое, чем борьба команд на поле»

30.05.2009 15:49
Спорт Редакция
Вратарь МТЗ-РИПО Александр Сулима высказал мнение о противостоянии фанатов клуба с болельщиками минского «Динамо».
 
«Наверное, в финале Кубка страны буду болеть за новополоцкий клуб. В «Нафтане» есть мои друзья — Таращик и Ковалевич. С последним я вместе выступал за «Неман».
 
Минское «Динамо», с которым мы играем сегодня, обсуждать не хочу. Стадион в Кунцевщине никаких эмоций у меня не вызывает. Он вмещает 2500 зрителей. Думаю, все поместятся. Уверен, что будет аншлаг, поэтому и цены на билеты подняли.
 
Нашим болельщикам очень благодарен. Они нас в этом сезоне поддерживают просто великолепно. Не могу не высказать свое мнение по поводу взаимоотношений наших фанатов и динамовских. Их противостояние куда более жестокое, чем борьба команд на поле. Я не думаю, что это нужно. Лучше, чтобы все прошло мирно и обошлось без драк. Нам сегодня особенно важна поддержка. Хочется здоровой атмосферы на трибунах, без оскорблений и выяснения отношений вне стадиона. Это не красит футбол.
 
В июне у команды будет небольшая передышка. Я, скорее всего, в этот период поеду на рыбалку. Куда — еще не решил, но это точно будет недалеко от Гродно», — приводит слова Сулимы официальный сайт клуба.

Как вам новость?