Николай Рындюк: «Врагов в «Динамо» у меня нет»

30.05.2009 15:53
Спорт Редакция
Форвард МТЗ-РИПО Николай Рындюк накануне матча с минским «Динамо» уверен, что болельщикам не придется скучать.
 
«Я две недели занимался процедурами, ограничивал себя в нагрузке. Стало легче. На этой неделе начал тренироваться. Боли не чувствую. Думаю, смогу сыграть против «Динамо». У меня боевой настрой. Будет интересная игра. Обе команды стремятся к победе. Зрителям скучать не придется!
 
В «Динамо» у меня есть знакомые. С Олегом Шкабарой когда-то в БАТЭ пересекались. С Сашей Лебедевым тоже за этот клуб вместе выступали. По большому счету, знаю половину команды. Встретимся на поле. Врагов в «Динамо» у меня нет.
 
На стадионе в Кунцевщине мне уже приходилось играть. Это уютное место. Раньше там всегда было идеальное состояние газона. Сейчас — не знаю.
 
У организаторов возникли проблемы с размещением болельщиков. Думаю, в связи с этим и цены на билеты подняли. Но, уверен, истинные поклонники придут и будут переживать за свои команды.
 
Говорить о чемпионстве пока рано. Прошла всего третья часть чемпионата. Решающими будут последние 10 игр. Кто их удачнее пройдет, тот и окажется выше в турнирной таблице.
 
Смотрел финал Лиги чемпионов. «Барселона», конечно, была на голову сильнее. Там играли просто кудесники мяча. Тяжело у них забрать мяч, когда команда берет его под свой контроль. Победили сине-гранатовые по праву. Хотя я в этом матче болел за «Манчестер». Лидер «Барсы», на мой взгляд — это Месси. Человек умеет общаться с мячом. Назову еще Хави с Иньестой.
 
В июне, когда в высшей лиге Беларуси будет небольшой перерыв, планирую на 2-3 дня съездить в Латвию. Там у меня остались некоторые дела. А потом буду тренироваться. Я и так уже две недели пропустил. Думаю, пауза пойдет на пользу. За это время можно подлечить болячки.
 
В финале Кубка пойду на стадион. В обеих командах играют мои друзья, знакомые. В «Шахтере» это Рома Киренкин. В «Нафтане» — Виталик Володенков. Даже не знаю, кому отдам свои симпатии. Скорее всего, буду просто болеть за красивый футбол», — приводит слова Рындюка официальный сайт клуба.

Как вам новость?