Юрий Пунтус: «Футболом это назвать стыдно»

30.05.2009 20:57
Спорт Редакция
Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус после матча 10-го тура минским «Динамо» заявил о своей отставке, передает корреспондент eSport.by.
 
«Хочу поздравить коллегу с крупной легкой победой. Безусловна заслуга «Динамо» в таком результате, но однозначно и то, что игра МТЗ-РИПО также во многом этому поспособствовала. Футболом это назвать стыдно. Мы даже сопротивления не оказали.
 
На сегодняшний момент мы рассчитались со всеми футболистами. Такой ситуации за последние годы еще не было. Все пять лет, что я в МТЗ-РИПО, я был в какой-то мере заложником. Были минуты, когда мне задавали вопрос: а не пора ли уходить в отставку? Но уйди я тогда, перестал уважать себя, ибо посчитал бы этот поступок трусостью. Сегодня могу сказать, что все причитающиеся деньги футболисты получили. Они идут в ногу со временем относительно своих контрактов. И если после этого команда показывает такую игру, наверное, любой уважающий себя тренер не стал бы работать дальше. Иначе могло показаться, что я держусь за свое место. Поэтому заявляю, что на следующую игру с БАТЭ команду должен готовить другой тренер. Это не эмоции, а обдуманное заявление.
 
Команду я не узнал. Может быть, сказались быстрые голы. Физически выглядели очень плохо. Возможно, дело в том, что я доверил место в составе тем, кто недавно восстановился после травм — Еремчуку, Рындюку, Зрнановичу. Сейчас тяжело понять, что произошло. Надо разбираться, разговаривать с ребятами.
 
Схему с тремя защитниками в матчах с «Минском» и «Сморгонью» мы использовали из-за того, что у нас было всего три здоровых игрока обороны. Сейчас выздоровел Зрнанович. Поэтому решил сыграть в четыре защитника. При счете 0:2 делали замену для того, чтобы перестроиться на прежнюю тактику, но тут же получили третий гол
 
Замена Щегриковича связана с травмой. Ему наступили на ногу, и он не смог продолжить матч», — сказал Пунтус.

Как вам новость?
Головоломки