Минск подписал контракт на проведение II Европейских игр

02.09.2017 14:01
Спорт Редакция

Минск и исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) подписали 1 сентября контракт на проведение II Европейских игр в 2019 году. Контракт включает информацию о продаже билетов, размещении, аккредитации и приеме гостей, проведении церемоний открытия и закрытия II Европейских игр.

В программу соревнований вошли бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, карате, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, пляжный футбол. Атлеты разыграют 189 комплектов наград в 23 спортивных дисциплинах, передает БелТА.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Минск-Арена», на стадионе «Динамо», в «Чижовка-Арене», во Дворце спорта, на гребном канале в Заславле, во Дворце тенниса, в спорткомплексе «Уручье», спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club, спортивно-стрелковом комплексе им. маршала С.Тимошенко, в СОК «Олимпийский», в спортивно-стрелковом комплексе Sporting Club, Palova Arena. 

Как вам новость?