«Похоже, призрак Вергейчика не отпустит «Шахтер»

01.06.2009 19:17
Спорт Редакция
Запредельная скорость и выносливость Андрея Чухлея, неотразимые штрафные Ивана Денисевича, странная должность Анатолия Боговика, призрак Юрия Вергейчика и человек, очень похожий на Андрея Лаврика — в обзоре фанатских гостевых и форумов на eSport.by.
 
«Похоже, призрак Вергейчика не отпустит «Шахтер» даже после его смерти»ШТРАФНЫЕ ДЕНИСЕВИЧА, КАК ПЕНАЛЬТИ
 
На LiveScore написано, что первый гол Денисевич забил с пенальти. Штрафные в исполнении Вани уже пенальти считаются :).
 
КФК МТЗ-РИПО
 
Не подскажите, как назывался КФК, с которым играло «Динамо»? 🙂
 
ЧУХЛЕЙ ПРОБЕГАЕТ 10 000 КМ ЗА МАТЧ
 
Чухлей в такой зной набегал не менее 10 000 км за матч, отдал две результативные передачи и, похоже, еще готов был играть как минимум тайм в том же темпе. Браво Андрей! Жаль только, что запорол два верных момента…
 
«ШАХТЕР» ИСТРАТИЛ ВЕСЬ ФАРТ
 
Моя интуиция меня подвела. Несмотря на все предчувствия, любимый и родной клуб умудрился проиграть в финале. Зная о своем пагубном влиянии на игру команды в финалах, появился на секторе в самом конце первого тайма — и сразу Стрипейкис забил гол. В перерыве нашлось много желающих меня как минимум убить :). И второй тайм на фарт я решил провести за пределами сектора. Фарт пришел в самом конце — Ковальчук забил-таки. Но на большее моего фарта не хватило — видимо, дело не только во мне :). А я сделал все, что мог.
 
ТРЕНЕР 50 НА 50
 
В прошлом году за проигрыш финала виновными были назначены Гаев и Бранфилов. А кто ж в этом году? Киренкин? Сейчас Вергейчик начнет рассказывать, что ему и до этого поступали «сигналы». IMHO, лучше «Шахтеру» в финал не выходить, а то так никаких игроков не напасешься. Поздравляю Анатолия Боговика с новой должностью — «тренер 50 на 50»!
 
ПРИЗРАК ВЕРГЕЙЧИКА
 
Похоже, призрак Вергейчика не отпустит «Шахтер» даже после его смерти.
 
А ЕСЛИ БЫ ВЕРХОВЦОВ ВЫШЕЛ НА МАТЧ БЕЗ ГОЛОВЫ…
 
Нам, конечно же, не повезло, когда в дополнительное время мяч, летевший в створ ворот, пришелся в голову Верховцова. Играл бы тот без головы — глядишь бы и сравняли :).
 
«НАФТАНУ» ПОМОГ ЧУДО-БАННЕР
 
Не зря фломастерами по пути в Минск рисовали на руке «баннер» «Нафтан»!
 
ЛАВРИК-2
Дегтерев — вылитый Лаврик в молодости. И внешне, и по упущенным моментам.
 
АКЦИЯ «АНТИ-ДУДАРЬ-КУЗЬМИЧ»
 
На стадионе курить нельзя, пить нельзя, материть судью иногда… А приходить всяким кузьмичам с дудкой и дудеть нормальным людям в уши можно! Промашка законодательства! Я все думал, когда у моего соседа дыхалка сдохнет дуть в пластмассовую хрень, так он не терялся — на время отдавал «поиграть» своему дружку  До сих пор голова болит. Предлагаю акцию «Анти-дударь-кузьмич».
 
«ВИТЕБСК» БЫЛ НЕ ОПАСНЕЕ КОТА ЛЕОПОЛЬДА
 
Я как-то не совсем понял, чего хотел «Гранит». Ну понятно, на 90 процентов главная мысль была «Скатать ничейку на выезде было бы вообще зашибись, а там, глядишь, и победу на дуру выцепим». «Памятники» логично отдали нашим инициативу в первом тайме, но, по идее, обязаны были организовать собственную игру на контратаках. Однако преуспели они в ней так же, как наши в позиционном нападении — попытались пару раз вяло разжать пружину — и все. Может, чистильщика-Огара испугались? Так он вроде не кусается. В общем, обоюдная футбольная импотенция. Во втором тайме логика Бохно понятна — видя, что витебляне сегодня не опаснее кота Леопольда, он благословил своих на блиц-криг, что те и попытались сотворить, но делали это скорее прилежно, чем азартно. Вообще, хоть у микашевичцев было, на мой взгляд, больше симпатичных акцентированных атак, чем у наших, не покидало ощущение, что против нас играет банда талантливых лентяев. Могут они многое, но ведут себя как кот, которому наступили на яйцо, а ему мяукать впадлу, ибо лень. Причем у команды есть даже живой символ обрисованного мною образа — Паша Беганский. В общем, интересная команда — по потенциалу вроде как вылететь не должна, но очень даже может.

Как вам новость?