Первый тренер Сивцова: Костя способен на многое

02.06.2009 10:54
Спорт Редакция

Первый тренер Константина Сивцова Леонид Любезников подводит итоги многодневки «Джиро д`Италия», на которой белорус смог выиграть этап и занять 16-е место в общем зачете.

«Тот результат, который Костя показал в Италии, не может не вызывать уважения. Тем более что свою победу он одержал на очень сложном этапе. Другое дело, что нынешняя форма — отнюдь не потолок для этого спортсмена. С первых дней занятий Костя неизменно прибавлял. Медленно, но верно шел вверх. И сейчас, заметьте, с каждым годом его результаты становятся все лучше.

27 лет для современного велоспорта — возраст юношеский, и я не удивлюсь, что, возможно, не в нынешнем сезоне, а через год–два этот парень сможет всерьез бороться за победу в генеральной классификации. Впрочем, предстоящий «Тур де Франс» списывать со счетов также не стоит. Сивцов сегодня один из лидеров своей команды, он серьезно готовится к французской многодневке и наверняка постарается показать там все, на что способен. А способен он на многое!», — цитирует Любезникова портал «Беларусь Сегодня».
 

Как вам новость?
Головоломки