Верховцов: одержал самую значимую победу в карьере

02.06.2009 14:42
Спорт Редакция

Защитник «Нафтана» Дмитрий Верховцов, выиграв Кубок Беларуси, завоевал первый трофей в своей карьере.

«Обидно, что пропустили гол на последних минутах основного времени, не сумев удержать нужный счет. Считаю, победу в овертайме мы заслужили. Сейчас переполняет только радость, и ничего больше — все силы остались на поле.

До сих пор ничего не выигрывал. Могу назвать победу самой значимой для меня. Все-таки Кубок — это второй в Беларуси турнир после чемпионата. Приятно, что нам предстоит дебют в еврокубках. Но, честно говоря, об этом пока не задумываюсь — впереди у меня ответственные матчи национальной и молодежной сборных.

В середине первого тайма выравняли ход встречи и создали несколько моментов. А после красивого гола Валерия Стрипейкиса «Шахтеру» ничего не оставалось, кроме как раскрываться. Соперник стал больше атаковать, но мы грамотно действовали на своей половине поля. А заодно сами обостряли ситуацию у чужих ворот. Хорошо, что не сдались после гола Ковальчука. Он хотя и не надломил, но морально пришлось непросто. Тем более что играли-то мы хорошо.

Не ожидал, что наши болельщики заполнят весь сектор. Сначала были слышны только фанаты «Шахтера», а потом мы увидели и свою группу поддержки. В такой обстановке играть гораздо приятнее, чем пару недель назад, когда на этом же стадионе встречались с «Динамо» в матче чемпионата. Так что, на мой взгляд, финал удался», — цитирует Верховцова «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки