Игорь Стасевич: «Думаю, победим»

03.06.2009 11:29
Спорт Редакция

Новичок национальной сборной и атакующий хавбек БАТЭ Игорь стасевич рассказал о перерыве в чемпионате и предстоящей игре сборной с командой Андорры:

«Несмотря на подпорченные эмоции после игры с «Шахтером», приезда в сборную ждал с позитивным настроем. Такой вызов всегда приятен. Вместе с тем для меня это уже не что то сверхъестественное — просто готовился к работе в обычном режиме.

Никто из нашей команды не выходил из раздевалки с улыбкой на лице. Но ничего, случается и такое. Главное, не зацикливаться. Ведь уступили «Шахтеру» минут пятнадцать, когда попали в необъяснимый ступор, пропустив три мяча. И получилось, что за это время проиграли матч, хотя в целом превосходили соперника.

Особых предпочтений не отдавал никому (финал Кубка Беларуси — eSport.by). Скажем так, симпатизировал «Шахтеру». Обычно происходит наоборот: кому проигрываешь в кубковом турнире, за того потом и болеешь. Но после всех событий в нашем полуфинале за «Нафтан» я как–то не очень… Хотя у меня есть там знакомые, да и ничего плохого команде не желаю. Вот в сборной поздравил с успехом Верховцова и Рудика — у нас нормальные отношения.

В прошлом сезоне было хорошо: с середины мая почти три недели не играли, а потом выдали десять побед подряд. Но ведь каждый год складывается по-разному.
Как получится сейчас? Поживем — увидим.

Я пока не результативный какой–то… Обычно много не забиваю, можно даже сказать  вообще не забиваю. Пора бы эту традицию поменять.

Быстро сыгрались (с Бордачевым ― eSport.by), и дискомфорта не чувствую абсолютно. В Казахстане играли на одной бровке с Саней Юревичем. Из БАТЭ в сборной много защитников. И мне кажется, фланги обороны представят футболисты нашего клуба. Выйдет слева Макс — тоже хорошо. Если, конечно, я еще сам сыграю…

За первым матчем (со сбонрой Андорры — eSport.by) наблюдал со скамейки запасных. Партнерам он дался трудно: почти до 80–й минуты держался ничейный счет. Сложности возникли и потому, что поле там маловатое. А соперник играл компактно — все на своей половине. Раскачать такую оборону очень сложно: защищаться уже умеют все. А в Гродно поле больше — значит, нам будет легче.

Надеюсь, в Гродно придет полный стадион. Хотя Минск в центре страны, и в столицу удобнее добираться болельщикам из Бреста, Витебска… Это минус. Впрочем, собрать полное «Динамо» на Андорру тяжело. А плюс игры на «Немане» понятен: это праздник в первую очередь для местной публики, который мы постараемся не испортить.

В футболе все случается, но сюрпризов не жду. Думаю, победим: при всем уважении к Андорре, мы сильнее», ― цитирует Бордачева газета «Прессбол».

Как вам новость?