Белый: бюджета "Динамо" должно хватить, хоть он и один из самых маленьких в КХЛ

03.06.2009 12:55
Спорт Редакция

Генеральный директор минского «Динамо» Александр Белый рассказал о трансферных планах и бюджете команды на следующий сезон:

«После того как стало очевидно, что в плей–офф мы не попадаем, руководство освободило не соответствующих уровню клуба легионеров и взяло курс на омоложение состава, чтобы обеспечить ближайший резерв. А подписанными по ходу сезона игроками – Хювяненом, Саулетисом, Докшиным, Демагиным, Мелешко и другими – я доволен.

Команде требуются серьезные изменения. И мы постоянно ищем сильных игроков, несмотря на то, что сумели сохранить всех своих лидеров, кроме Клаймера. Он настоящий профессионал, но есть некоторые обстоятельства, из-за которых дальнейшего сотрудничества с ним не планируется. При выборе новых хоккеистов постараемся не ошибиться. И тут нам очень поможет новый заместитель «Динамо» по хоккейным операциям Шон Симпсон, имеющий многолетний опыт скаутской и менеджерской работы в НХЛ. Теперь в «Динамо» будет очень серьезная конкуренция. Лучших выберем на предсезонных сборах, но и от остальных отказываться не собираемся: все они смогут играть и доказывать свое право на попадание в основную команду в фарм–клубе ― солигорском «Шахтере». Там же будут выступать и перспективные белорусские хоккеисты.

Задержек по выплатам не было. В том числе и при расторжении контрактов. В целом кризис нас коснулся несильно, но за это время мы поняли, что надо уметь не только экономить средства, но и зарабатывать их. Что касается будущего сезона – бюджет уже известен, и его должно хватить, хоть он и один из самых маленьких в лиге. Конечно, нам помогает и государство, и Белорусская федерация хоккея во главе лично с председателем Владимиром Наумовым, ведь мы единственный клуб в республике, выступающий на столь высоком уровне. «Динамо» – это наша общая команда», — цитирует Белого «Спорт день за днем».

Как вам новость?
Головоломки