Игорь Криушенко: «С любой командой в первом дивизионе приходится просто биться за очки»

03.06.2009 13:41
Спорт Редакция

Белорусский тренер «Сибири» Игорь Криушенко рассказал о проигрыше его команды в матче 13–го тура чемпионата России в первом дивизионе против «Черноморца» (2:1):

«Тяжеловатая сегодня получилась игра, жарко, к чему мы пока не привыкли. Поэтому и не выразительный 1 тайм. Нас немного встряхнул гол, который мы пропустили. Если бы играли так сначала матча, конечно же, было бы полегче. Сравняли счет, вратарь отразил пенальти, и забей при счете 1:1 гол, игра бы развернулась по–другому.

Я перед игрой футболистам сказал, что с любой командой в первом дивизионе приходится просто биться за очки, а потом играть, будь это Черноморец, который на данном этапе по каким–то объективным причинам занимает эту позицию, будь кто–то другой. Легко не будет ни с кем. А за вальяжностью, скрывался страх самих себя.

Но футбол не терпит сослагательного наклонения. Опять ошиблись, организовали себе контратаку и пропустили второй гол. Вообще, ошибок допустили очень много. К тому же в той линии, в которой я не ожидал, это центр полузащиты, центр защиты. Не знаю с чем это связано, будем разбираться. Конечно, пенальти который судья не поставил в ворота хозяев в начале матча… это не волейбол. По этому моменту мы напишем жалобу. А так, поздравляю хозяев с победой», ― цитирует Криушенко официальный сайт «Сибири».

Как вам новость?