Юсипец: ФК "Гомель" присмотрится к потенциальным новичкам

03.06.2009 14:57
Спорт Редакция

Главный тренер ФК «Гомель» Андрей Юсипец поделился своими мыслями о текущем положении команды в чемпионате и рассказал о планах на ближайший месяц:

«В плане результатов сезон складывается не совсем удачно, хотя по игре в некоторых матчах показали неплохой футбол. Такого, как в нынешнем сезоне, давно не было: каждая игра может переместить команду на несколько позиций в турнирной таблице вверх или вниз. Этим объясняется наше невысокое место в таблице. Наши недостатки ― фланги. Из игры на длительный период выпали из-за травм Тимошенко и Дашук, и это случилось в самом начале сезона; у Дмитрия Рябцева — уже вторая травма. Ждал более надёжной игры в обороне. В атаке что-то получается, если не принимать в расчёт фланговую игру.

Я делаю всё в соответствии со своим пониманием футбола. Просто не всегда исполнители обладают теми качествами, которые мне бы хотелось. Кто–то понимает мою установку с первого раза, а с кем-то нужно дольше работать. Возможно, после сезона будет время подумать, что сделал не так. Ошибки бывают, как и у всех. Без ошибок ни один тренер не работает.

До пятницы команда получила выходные дни. Затем в течение двух недель приступим к тренировкам в двухразовом режиме. Уделим внимание физическим кондициям игроков. На втором этапе планируем провести две товарищеские игры. 13 июня по предварительному согласию сыграем в Гомеле с микашевичским «Гранитом». Второй поединок запланирован на 20 июня. Во время перерыва в чемпионате просмотрим несколько потенциальных новичков команды. С кандидатами уже определились, но пока их фамилии называть не стану», — цитирует Юсипца официальный сайт «Гомеля».

Как вам новость?
Головоломки