Гродненцы смогут увидеть матч Беларусь–Андорра на большом экране в центре города

03.06.2009 18:54
Спорт Редакция

Прямую трансляцию отборочного футбольного матча чемпионата мира–2010 Беларусь– Андорра, который состоится в Гродно 6 июня, жители областного центра смогут увидеть на большом экране в центре города.

На большом городском экране будет также транслироваться и концерт белорусских звезд. Выступления артисты начнут в 16.00 часов на площади Советской, затем переедут на стадион «Неман» для продолжения концерта.

Стадион «Неман» рассчитан на 8,5 тыс. зрительских мест. Все билеты на матч давно распроданы. По решению Белорусской федерации футбола, на долю гродненцев было выделено 5 тыс. 560 билетов, причем около 3,5 тыс. из них распроданы по предварительным заявкам предприятий и организаций.

Перед матчем и до его окончания будет перекрыта для движения автомобилей улица Калиновского. Здесь и в районе улицы Большая Троицкая предполагается создать большую парковку для автомобилей. После окончания футбольной встречи на маршруты выйдет большое количество городского пассажирского транспорта, чтобы болельщики не скапливались на остановках и могли максимально быстро добраться домой.

На охрану общественного порядка во время матча в Гродно выйдут более 300 сотрудников правоохранительных органов.

К слову, сборная Беларуси по футболу прибудет в Гродно уже 4 июня. Белорусских футболистов примет санаторий «Озерный». На следующий день тренеры и футболисты встретятся с воспитанниками Гродненской вспомогательной школы для детей с интеллектуальной недостаточностью. Спортсмены подарят ребятам мячи и сувениры. Вечером того же дня на стадионе «Неман» пройдет открытая тренировка, на которой смогут присутствовать все желающие. У болельщиков будет возможность сфотографироваться с футболистами и взять автографы у любимых игроков, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки