Калачев: с Андоррой будет нелегко

04.06.2009 11:03
Спорт Редакция

Белорусский полузащитник «Крыльев советов» Тимофей Калачев рассказал о своей игре в клубе и рассуждает о предстоящем матче со сборной Андорры:

«Пока немного беспокоят приводящие мышцы. Врачи посоветовали на пару дней снизить нагрузки. Нужно дать организму небольшую паузу. Надеюсь, к матчу с андоррцами уже не буду испытывать никакого дискомфорта.

Иногда есть повод улыбнуться. Хотя в основном все игры сложные. Для победы приходится выкладываться без остатка. Ребята постепенно сыгрываются. Вместе мы уже второй год. Привыкли друг к другу. Да и требования к нам сейчас предъявляются особые. Поэтому в каждом поединке нужно демонстрировать все, на что способны. Пока получается неплохо. Но глобальных поводов расстраиваться у тренерского штаба нет. Играем неплохо, побеждаем. Сезон все покажет. Заранее говорить сложно. Но, полагаю, у нас футболисты хорошего уровня по меркам российского чемпионата: сбалансированная, играющая команда. Возможно, некоторые позиции нуждаются в укреплении. Есть вероятность, что в преддверии Лиги Европы руководство сделает какие–то точечные приобретения.

Вообще чувствую, что где–то можно было сыграть лучше. Хотя в принципе и это неплохой показатель. Тем не менее все равно рассчитываю прибавить. Предвзятости со стороны арбитров нет. Могу с уверенностью сказать, что все карточки показаны мне по делу. Однако это футбол. Я ведь не грубо фолил. Просто все происходило быстро, в игре. В пылу борьбы, эмоций. Когда–то, наверное, можно было действовать спокойнее. Впрочем, так уж я привык, что делать…

Уверен, с Андоррой будет нелегко. Соперник — оборонительная команда, а нам нужно забивать. Надеюсь, справимся. Чтобы сохранить шансы попасть на чемпионат мира, нужно за них цепляться и побеждать. Сейчас трудно говорить о наших перспективах. Вот сыграем с андоррцами, потом с хорватами — там и посмотрим. А что касается ближайшего матча, то наверняка тренерский штаб непосредственно перед ним подробно разберет с нами действия соперника.

Гродно — хороший красивый город. Стадион, говорят, значительно обновили. Почему же не сыграть? А фартовый он или нет, узнаем после финального свистка», — цитирует Калачева газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки