Николай Кашевский: «Расслабляться нельзя ни в коем случае»

04.06.2009 11:21
Спорт Редакция

Белорусский полузащитник украинского «Ильичевца» Николай Кашевский рассказал о завершившемся чемпионате и предстоящей игре со сборной Андорры:

«Давления от тренеров и руководства не было. Нам сказали: останетесь — молодцы, нет — значит, судьба такая. И это нас раскрепостило. Собрались, посмотрели друг другу в глаза и решили: только вперед! Там сложные отношения: президент «Карпат» Дыминский и раньше не стеснялся публично заявлять, что во Львове должна быть одна команда. Игра являлась для них очень важной — при любых раскладах.

Скорее, нам не хватило должного уровня сыгранности. Пришли восемь новичков, все только начало строиться, но на старте встречались сплошь с лидерами: «Шахтером», «Динамо», «Металлистом». Игра не получалась, тренера сняли. Поставили молодого Илью Близнюка, у него другое видение футбола. Обратно начались перестроения и смены позиций… В этом плане было тяжело.

Условия контракта выполняли. Надеюсь, и впредь ничего не изменится в худшую сторону. У меня контракт еще на год, так что остаюсь.

Представители фанатского сектора узнавали в городе, встречали возле базы, всегда поддерживали. Но чтобы героем себя чувствовал — это вряд ли. В футболе же все разбираются, кроме нас самих. Победили — значит, молодцы. А проиграли — могут и последними словами… Раньше играл опорным. А в последнее время левым хавом со смещением в центр. Короче, стараюсь помочь и в атаке, и в обороне.

Такой шанс всегда хочется использовать (игра за сборну — eSport.by). Все обычно: право на попадание в состав нам надо доказывать на тренировках, а выбор остается за тренером. Соперник ниже уровнем — здесь двух мнений быть не может. Но именно с такими командами очень тяжело играть: расслабляться нельзя ни в коем случае. Все знают, что Андорра уйдет в глухую оборону. А вскрыть ее, когда десять человек стоит сзади, трудно. Но мы постараемся. И хорошо бы сделать это как можно быстрее…», ― цитирует Кашевского газета «Прессбол».

Как вам новость?