Ленцевич: огромное значение в игре с Андоррой будет иметь быстрый гол

04.06.2009 12:20
Спорт Редакция

Белорусский защитник чешского «Богемианс» Дмитрий Ленцевич рассказал о своем вызове в сборную Беларуси и предстоящей игре со сборной Андорры:

«Времени прошло немало. Правда, меня вызывали на прошлогодние товарищеские встречи с Германией и Финляндией, но это немного не то. Конечно, приятно, что тренеры снова вспомнили обо мне. В сборную всегда приезжаю с огромным удовольствием. Здесь отличный микроклимат, все доброжелательны друг к другу. Вообще никаких проблем не вижу: гостиница, питание, условия для тренировок — все на уровне.

Последнее слово, естественно, за тренером. Команда за год без меня провела немало игр, поэтому говорить о сыгранности с партнерами, конечно же, сложно. Но впереди несколько тренировок, постараюсь максимально на них выложиться.

Мне кажется, легко не придется. Андорра наверняка с первых минут закроется, станет играть от обороны. Что у нее, кстати, неплохо получается. Огромное значение будет иметь быстрый гол. Если забьем его, станет легче — соперник хоть немного раскроется.

Недооценки соперников допускать нельзя. Ведь забили же они нам один гол, значит, теоретически могут это сделать и в Гродно. Сейчас уровень европейских сборных подравнялся, играть научились все. Тот же Люксембург едет в Швейцарию — и выигрывает.

Когда в Лиде занимался в юношеской школе, постоянно ездили в Гродно  на соревнования. И чаще всего удачно — много выигрывали. Так что этот город могу считать счастливым.

Сезон выдался неоднозначным, ведь из–за травмы мениска сыграл всего одиннадцать матчей. Но зада чу выполнили — остались в элитном дивизионе. И это главное. Контракт
рассчитан еще на год. Безусловно, хотелось бы попробовать себя в топ–чемпионате. Но, сыграв так мало, сложно рассчитывать на лестные предложения. В Чехии меня все устраивает. Нравится Прага, да и Гамбринус–лига хорошего уровня, играть в ней тяжело. Футбол — силовой, много борьбы. После каждого матча уходишь в раздевалку хромым…», ― цитирует Ленцевича газета «Прессбол».

Как вам новость?