Еврокомиссия и НОК Беларуси проведут в Минске семинар по спортивному праву

04.06.2009 14:50
Спорт Редакция

15 июня в Минске НОК Беларуси при поддержке Еврокомиссии проведет Международный научно–практический семинар на тему «Спортивное право: перспективы развития через сотрудничество», сообщил пресс–атташе НОК Беларуси Петр Рябухин. По его словам, на семинаре будут обсуждены проблемы формирования и тенденции развития спортивного права в Беларуси.

«Зарубежные и белорусские эксперты будут говорить о законодательстве, политике, правовых проблемах в области спорта, о спортивном арбитраже, спортивных агентах, других аспектах спортивного права в современных условиях», — сообщил Рябухин.

На семинаре также будут обсуждены юридические аспекты антидопинговой деятельности в Беларуси, отметил пресс-атташе, передает агентство «Интерфакс–Запад».

Он уточнил, что для участия в семинаре в Минск приедут руководители международных спортивных центров из Нидерландов и Великобритании. В семинаре также примут участие председатель Высшего хозяйственного суда Беларуси Виктор Каменков, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Валерий Мицкевич, руководство министерства спорта и туризма.

Как вам новость?