Белорусские юниоры стартуют в элитном раунде квалификации ЧЕ по футболу

04.06.2009 14:56
Спорт Редакция

Сегодня в Словении футболисты юниорской сборной Беларуси проведут первый матч второго квалификационного раунда первенства Европы.

Свой стартовый поединок во второй отборочной группе 19-летние подопечные Сергея Солодовникова проведут против сверстников из Голландии. В субботу, шестого июня, соперниками белорусов будут российские юниоры, а во вторник, девятого июня, наши футболисты завершат турнир встречей с командой Словении.

По мнению наставника белорусской команды, занять первое место и выйти в финальную стадию юниорского чемпионата континента будет очень сложно. Все соперники будут стремиться к этой цели, поэтому только полная концентрация сил и самоотдача могут принести успех. К сожалению, в турнире не смогут выступить два наших ведущих форварда Дмитрий Хлебосолов и Владимир Хващинский, которые травмированы. В первом раунде квалификации белорусские юниоры у себя дома заняли третье место в 13-й группе – они выиграли у сборных Швейцарии (2:1) и Фарерских островов (1:0), но уступили испанцам (0:4).

В пяти группах квалификационные турниры уже завершились. Путевки в финальную часть, которая пройдет на стадионах Украины с 21 июля по 2 августа, кроме хозяев, завоевали команды Сербии, Турции, Франции, Испании и Англии. Соревнования еще в одной, четвертой группе начнутся пятого июня в Бельгии. Там матчи бельгийских, швейцарских, ирландских и шведских юниоров будут обслуживать белорусские арбитры Алексей Кульбаков и Станислав Савицкий, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки