Татьяна Гуцу сожалеет, что упомянула Щербо в признании об изнасиловании

30.10.2017 18:48
Спорт Редакция

Украинская гимнастка Татьяна Гуцу на своей странице в Facebook написала, что освободилась от дурных воспоминаний и прощает всех, кто ей навредил. Также она выразила недовольство журналистам, которые хотели использовать «историю изнасилования» в собственных корыстных интересах.

В интервью украинскому телеканалу «1+1» Татьяна Гуцу рассказала, что жалеет, что в признании об изнасиловании 27-летней давности назвала имя белорусского гимнаста Виталия Щербо. «Я освободилась от этого ужасного ощущения угнетенности, но сожалею, что назвала его имя. Это было много лет назад, и я надеюсь, что он стал другим человеком, что эта ужасная ошибка — исключение из его правил жизни», — заявил она.
 
Татьяна Гуцу решилась на шокирующее признание после того, как одна из знакомых прислала ей хештег #MeToo, которым подписывают свои печальные истории люди, которые стали жертвами изнасилований или домогательств, но по какой-то причине скрывали это. «Я поняла, что могу разделить боль женщин, связанную с неприятными воспоминаниями. В порыве отчаяния я назвала имя человека, с которым эта неприятная ситуация связана», — рассказала она.
 
Ранее Телеграф сообщал, что две недели назад Татьяна Гуцу написала на своей странице в соцсети, что в 1991 году во время соревнований в Штутгарте ее изнасиловал белорусский партнер по команде Виталий Щербо. Также она упомянула фамилии еще двух людей, которые знали об изнасиловании, но молчали. Это гимнасты Татьяна Торопова, которая «была там, все слышала и не встала на мою защиту» и Рустам Шарипов, оторый «так здорово защищал своего друга». Впоследствии Торопова опровергла обвинения Гуцу в отношении Виталия Щербо, а Шарипо назвал слова Татьяны ложью.
 
На своей странице в Facebook женщина написала, что ей жаль, что она  не получила помощи от телевидения или прессы, которым лишь нужен скандал, развлечение в виде человеческой трагедии. И то, что она поделилась своим личным опытом, не было сделано ради денег или пиара. «Я сделала это, чтобы освободиться от плохих воспоминаний, которые преследовали меня много лет. Теперь я свободна и прощаю всех, кто мне навредил. Готова открыть новую главу в жизни», — написала она.

 

Как вам новость?