Корниленко: никакого ультиматума Штанге не ставил

05.06.2009 10:42
Спорт Редакция

Нападающий Сергей Корниленко заявил, что никогда не отказывался играть за сборную Беларуси, а также рассказал о втором сезоне в составе «Томи».

«Не было никакого ультиматума. Я никогда не говорил, что не буду играть за сборную, и всегда с огромной радостью приезжаю в Минск, в национальную команду. Я всего лишь попросил тренера не вызывать меня, если он заранее знает, что не выпустит на поле. Мне тогда лучше сосредоточиться на выступлениях за клуб. Да и нет смысла просто летать из Томска в качестве туриста. Я, как любой нормальный футболист, хочу играть. Мне ж не 18 лет уже. Никакого спора не было, мы с Берндом все обсудили и друг друга поняли.

Пока все получается. Ко мне очень хорошо относятся болельщики, я сумел завоевать место в основном составе, стал чаще забивать. Пока год, тьфу–тьфу–тьфу, складывается удачно.

В прошлом году приехал в самой концовке чемпионата. А трудности связаны с тем, что меня в команду пригласил Мирослав Ромащенко, которого через пару дней уволили. Пришел Валерий Непомнящий, перед которым поставили задачу остаться в премьер–лиге. Он решил ничего в команде не менять.

Когда что–то не получается, то всякие мысли лезут в голову. Да и предложения были, но я не привык останавливаться на полпути. Очень хотел доказать и себе, и всем болельщикам, и руководителям «Томи», что я хороший футболист.
Непомнящий — очень опытный тренер советской школы, поработавший немало в мире и Европе. Валерий Кузьмич очень внимательный, рассудительный и интеллигентный человек. К тому же неплохой психолог. Мне с ним очень интересно работать. По крайней мере, в моей карьере таких тренеров еще не было.

После такого ужаса, как матч с Люксембургом, долго не мог заснуть. Хочется верить, что таких ошибок мы не повторим. Но и выиграть крупно вряд ли получится. Вспомните, что со сборной Англии андоррцы играли 70 минут по нулям. Я понимаю, что все болельщики хотят разгрома, но очень сложно играть против таких команд. Особенно нам, нападающим, когда защитники то ущипнут, то на ногу наступят, то плюнут, то толкнут. Будет нелегко», — цитирует Корниленко портал «Беларусь Сегодня».
 

Как вам новость?
Головоломки