Белорусы выиграли 12 медалей на чемпионате мира по самбо в Сочи

13.11.2017 16:28

Белорусские самбисты завершили свое участие в чемпионате мира, который проходил в Сочи, с 12 наградами. В копилке нашей сборной оказались две золотые медали, пять серебряных и пять бронзовых. Об этом сегодня сообщили в Федерации боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу.

Белорусские самбисты Татьяна Мацко и Светлана Тимошенко завоевали для своей страны по одной золотой медали. Серебряные награды достались Анжеле Жилинской, Екатерине Прокопенко, Ольге Намазовой, Степану Попову и Евгению Алексиевичу. Лейла Аббасова, Марина Жарская, Александр Кокша, Вае Тутхалян и Тимофей Емельянов стали обладателями бронзовых наград.

Женская сборная Беларуси заняла 2-е место в общекомандном медальном зачете, завоевав семь наград. На первое месте оказались россиянки, у которых восемь наград, на третьем — украинки (четыре).

Поединки сильнейших самбистов мира проходили с 10 по 12 ноября на площадке арены «Айсберг» в Сочи. За титул чемпиона как в спортивном, так и в боевом самбо сражались представители 90 стран.