Михаил Стефанович: «Динамо» — не самый плохой вариант»

05.06.2009 14:57
Спорт Редакция

Белорусский форвард Михаил Стефанович прокомментировал итоги драфта КХЛ, а также оценил итоги прошедшего сезона в «Квебек Ремпартс».

«В день драфта в Континентальной лиге только вернулся из отпуска и сразу же на информационных лентах прочитал, что меня выбрало под вторым номером «Динамо». Признаюсь, это было несколько неожиданно, все-таки хочу продолжить карьеру за океаном. Но всякое может случиться, и «Динамо» не самый плохой вариант.

Какое впечатление оставил второй сезон в «Квебек Ремпартс»? Жалею, что вновь не попали в финал. В 1/2 уступили «Шоуинигену» из Центрального дивизиона. В целом же год за океаном получился неровным. До Нового года очки еще набирал, а голов, по сравнению с первым годом в команде, было немного. Тренеры, в том числе и Патрик Руа, подбадривали меня. Не перекидывали из звена в звено, постоянно выходил со своими привычными партнерами. Главное «Квебек» на тот момент выигрывал, хотя бы этот факт поддерживал настроение. Прорвало после того, как вернулся с молодежного чемпионата мира, хотя в декабре на мировом форуме тоже не очень получалось.

Первый год я привыкал к новой стране, к иному хоккею, стилю игры. Во второй же год освоился, хотя статистику рассчитывал иметь более серьезную. В «Квебеке» появился россиянин Кугрышев, с ним и рядом жили. Вместе приезжали на тренировки. Ушел из дома Патрика Руа, он ведь живет за городом — далековато добираться. А здесь поближе, да и поговорить есть с кем», — цитирует Стефановича «Спортивная Панорама».
 

Как вам новость?