Веремеенко: хочу поиграть в команде более высокого уровня

05.06.2009 16:19
Спорт Редакция

Центровая сборной Беларуси Анастасия Веремеенко заявила, чтосразу после чемпионата Европы ложится на операцию колена, а также выразила желание выступать в более сильном клубе.

«У меня проблемы с коленом. Но нужно помочь команде. Надеюсь, что все обойдется.

Усталость, конечно, накопилась. Причем не у меня одной. В сборной много тренируемся, с выходными напряженка. Поэтому все девчонки на взводе, бывает, прикрикнем друг на друга. Хочется в отпуск.

Клубный сезон сложился не лучшим образом. В чемпионате России не сумели выйти в полуфинал плей-офф, а разговоры шли даже о третьем месте. В Евролиге рассчитывали выйти из группы, но заняли последнее место. Хотя бюджет был вроде неплохой, пригласили немало легионеров. Может, клуб переоценил свои силы?..

Надо больше работать. Хотелось прибавить в различных игровых компонентах, но далеко не все получилось. Что касается Матча звезд, то от него, признаться, также ждала большего. В организационном плане мероприятие выдалось очень скромным. Год назад в Видном, рассказывали, было куда более яркое шоу. Но Париж немного посмотрела. Нас возили на Эйфелеву башню, потом несколько часов катались на катере. А так — собрались фактически на сутки, сыграли и разъехались по домам.

Есть желание поиграть в команде более высокого уровня. Но не знаю, получится ли в следующем сезоне. У меня еще год действует контракт с «Надеждой», — цитирует Веремеенко «Спортивная Панорама».

Как вам новость?
Головоломки