Елена Левченко: «Мы хоть бесплатно готовы участвовать в рекламе нижнего белья»

06.06.2009 10:38
Спорт Редакция

Центровая сборная Беларуси Елена Левченко дает комментарии перед началом чемпионата Европы в Риге, а также рассказывает о нехватке пиара в белорусском баскетболе.

«Слабее мы точно не стали. К тому же девчонки собрались после неплохих сезонов в своих клубах с хорошим самочувствием и твердым желанием играть и выигрывать. А это половина дела!

Что касается чемпионата Европы 2007 года, то там действительно нас за серьезных соперниц не считали. А вот уже на предолимпийском турнире отношение было совершенно иным. Да и Олимпиада… Не думаю, что нам еще нужно кому–то что–то доказывать. Когда мы стартовали на минувшем чемпионате, наша группа считалась «группой смерти». И мы сумели выкарабкаться из этой мясорубки. И вряд ли здесь дело в везении. Скорее, в сплоченности.

 Определенная шумиха вокруг команды приятна. Еще бы группу поддержки на трибуны — вообще бы здорово было. А то у сборной Латвии есть болельщики, которые ездят с ними по крупным турнирам, у испанок, у норвежек… А мы максимум на что можем рассчитывать, что к кому–нибудь родственники подъедут. Уж и не знаю почему так: мы ведь заслуживаем поддержки. Пока же приходится тешить себя осознанием того, что дома у телевизоров — тысячи людей…

Узнавать стали чаще. На улице могут подойти — меня рост издалека выдает — спросить: а вы случайно не баскетболом занимаетесь? А не из той самой сборной?

Автографы не так часто просят. В основном рассказывают, как смотрели, как болели, какие мы молодцы… Недавно в Гомеле пошла маникюр делать. Выбрала какую–то маленькую неприметную парикмахерскую, зашла, села. Вижу, мастер пристально меня рассматривает, будто спросить что–то хочет. Решила взять инициативу в свои руки. Ну и начались разговоры о том, что лицо знакомое, что сын баскетболом увлекается и наши игры постоянно смотрит, что такое мы большое дело делаем…

Знаете, я с удовольствием в какой–нибудь рекламной акции поучаствовала бы. Да и девчонки, уверена, тоже не откажутся. Но не приглашают. Мы уже даже идею сами придумали: взять какую–нибудь «Милавицу» и прорекламировать их продукцию… Мы ведь девушки ничего так вроде!

Готовы в нижнем белье тиражироваться?  Конечно! Но с условием, что у нас в руках баскетбольные мячи будут. Все ведь привыкли думать, что спортсменка в майке и шортах взмыленная носится по площадке. Нас именно такими видят. А хотелось бы показать и другую сторону жизни.

Мы и бесплатно готовы. По комплекту белья пусть подарят — и на том спасибо. Мы же не для себя, для баскетбола. Я бы и сама, может, организовала какую–нибудь фотосессию вроде той, которую сделала сборная Литвы. Ну где они то ли в купальниках, то ли вообще обнаженные, прикрываясь мячами… Ничего шокирующего, но красиво и, главное, привлекательно», — цитирует Левченко портал «Беларусь Сегодня».
 

Как вам новость?
Головоломки