Молодежная сборная Беларуси отправляется на сбор в немецкий Руйт

08.06.2009 18:03
Спорт Редакция

Футболисты молодежной сборной Беларуси завтра отправятся в немецкий Руйт, где проведут заключительный этап подготовки к чемпионату Европы–2009.

Об этом сообщил на сегодняшней встрече с молодежной сборной в столичном Доме футбола председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Геннадий Невыглас.

По его словам, каждый молодежный чемпионат континента — это большой смотр талантов, на котором представители сильнейших клубов Старого Света выискивают будущих звезд и предлагают им хорошие контракты. Поэтому и белорусские игроки имеют отличный шанс проявить себя перед многочисленными скаутами и попасть в сильный европейский клуб. Что касается материального поощрения со стороны АБФФ, то оно также не заставит себя ждать в случае успешного выступления среди восьми сильнейших молодежных команд Европы — отметил Невыглас. Кстати, главный тренер нашей дружины Юрий Курненин отметил, что его подопечные не заостряют этот вопрос. Все футболисты понимают, что, показав себя в Швеции, они смогут получить престижный контракт и продолжить свою карьеру на гораздо более высоком уровне.

Как заметил Геннадий Невыглас, руководство Союза европейских футбольных ассоциаций уделяет огромное внимание предстоящему континентальному первенству. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что открывать соревнования лучших молодежных дружин будет президент УЕФА Мишель Платини.

На предварительном этапе чемпионата Европы сборная Беларуси сыграет в группе «А» против команд Швеции (16 июня), Сербии (19 июня) и Италии (23 июня). В группе «В» выступят футболисты Англии, Испании, Германии и Финляндии. По две лучшие дружины выйдут в полуфинал. Поединки за выход в финал состоятся 26 июня, а решающий матч за чемпионский титул пройдет 29 июня, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки