Корниленко: раз победили 5:0, значит, игра удалась

09.06.2009 12:06

Нападающий сборной Беларуси Сергей Корниленко оценивает итоги встречи с командой Андорры.

«Раз победили 5:0, значит, игра удалась. Быстро забили, получили преимущество. Но, пока второй раз не поразили ворота соперника, все висело в воздухе.

Почему говорю про 5:0? Считаю, пенальти не было. Но ничего страшного. Нас он не расстроил абсолютно — наверное, только немного Юру Жевнова…

У гостей была очень насыщенная оборона, в первом тайме они всей командой стояли возле своей штрафной. Плюс у них еще хватало сил. А во второй половине андоррцы подсели, да и болельщики гнали нас вперед. Появились свободные зоны, стало легче. И, конечно, очень помог второй гол перед самым перерывом.

Мы с Геной Близнюком знакомы с 2003 года, когда на организованном федерацией банкете по итогам сезона вместе отмечали одно событие — на пару стали лучшими бомбардирами чемпионата Беларуси. С того времени в хороших отношениях, и на тренировках нормально с ним взаимодействуем, поэтому никаких проблем. На поле тоже неплохо чувствуем друг друга: очень мало играли вместе, а такое ощущение, будто всю жизнь…

Никакого ультиматума я не ставил и не имею на это права. А сказано было так: если тренер на меня не рассчитывает, то нет смысла делать сумасшедшие перелеты. Все же из Томска далеко добираться в сборную, а если я просто как турист летаю туда-сюда  получается, что и место в составе клуба теряю, и здесь не играю. Мы со Штанге обсуждали это еще зимой на сборах, так что тема была ему давно известна. Наверное, кому- то просто захотелось подлить масла в огонь», — цитирует Корниленко «Прессбол».