Штанге: в сборной Глеб ощущает ответственность

09.06.2009 12:05
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге рассказал, почему решил выпустить в основном составе Геннадия Близнюка и вызвать в сборную нескольких игроков молодежной сборной, а также оценил игру капитана команды Александра Глеба.

«На тренировках видно было, что Близнюк в хорошей форме. Я всегда стремлюсь выпустить на поле футболистов, которые, как мне кажется, гарантируют успех в данном конкретном матче. На этот раз счел, что Близнюк — один из таких игроков. И не ошибся.

Мне нужно было включить в заявку 18 человек, и я счел необходимым пригласить футболистов «молодежки». Шитов, Верховцов, Ковель появились на поле. А Бордачев, хотя и не играл, но провел с нами целую неделю. Все делалось по договоренности с Юрием Курнениным.

Я очень доволен Глебом. Он проявил себя настоящим капитаном и на поле, и за его пределами. В частности, принял активное участие в сборе денежных средств для детей-сирот. Что касается футбола, то наш успех, думаю, должен подбодрить Александра. Вижу, что ему уютно и комфортно в сборной. Здесь он ощущает ответственность», — цитирует Штанге «Прессбол».

Как вам новость?