Добровольский: посмотрим в деле новичков

10.06.2009 11:05
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский рассказал о своей тренерской карьере и предстоящем товарищеском матче со сборной Беларуси:

«Даже не знаю, что сказать… Он свалился на нас как снег на голову. В общем, сюрприз. Сезон–то в Молдове закончился три недели назад, и многие футболисты собирались в отпуск. Но ничего, я ведь хотел провести как можно больше игр. Так что польза будет. Посмотрим в деле новичков.

В прошлом году видел БАТЭ в Лиге чемпионов. Порадовался за команду. Я ведь до сих пор болею за всех представителей бывшего СССР. Вот недавно «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА — молодец! И БАТЭ смотрелся достойно. Преподнес сюрприз, хотя я уже привык ничему не удивляться. Правда, на фамилии не обращал внимания. Просто смотрел матчи как болельщик. Не знаю, кто из клуба играет за сборную Беларуси.

Игра не стоит на месте, везде развивается. И у вас в Беларуси тоже. Хотя проблем хватает. Если начать о них говорить, то это займет двое суток, не меньше.

Футбольные люди — как цыгане. Кочевники. Сегодня — здесь, завтра — там. Сейчас я работаю в Молдове. Но срок контракта истекает осенью, и что будет потом — понятия не имею. Вот Хиддинк — голландец, а успел поработать по всему свету. Зачем–то он ведь поехал в Россию!», — цитирует Добровольского газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки