Чухлей: отправлюсь в Швецию с целью удачно сыграть

10.06.2009 11:40
Спорт Редакция

Полузащитник минского «Динамо» и молодежной сборной Беларус рассказал накануне вылета на тренировочный сбор перед Чемпионатом Европы о своих планах на предстоящее первенство.

«Все-таки надеюсь убедить Юрия Анатольевича Курненина, что нахожусь в оптимальной форме и достоин места в  основе. Ведь тренер будет определять состав не за прежние заслуги, а исходя из нынешних игровых качеств: кто на данном этапе лучше готов функционально, регулярно играет за клуб.

Психологический фактор, безусловно, играет важную роль. Всегда приятно, когда за спиной нет особых проблем, в клубе дела складываются удачно. Тогда работаешь с приподнятым настроением, и нагрузки переносятся легче.

Ведь из группы выходят две команды, поэтому даже неудача на старте еще не ставит крест на мечте — будет возможность поправить ситуацию. А вообще, надо настраиваться на каждый матч, обыгрывать всех соперников и выходить в полуфинал.

Думаю, это Италия — страна, наиболее развитая в футбольном плане. Остальные сборные примерно одного уровня с равными шансами на успех. Хотя шведы имеют небольшой плюс, так как обладают статусом хозяев.

Предпочитаем играть в комбинационный футбол, больше держим мяч внизу. С итальянцами же и сербами, делающими акцент на технике, в этом смысле будет проще.

О досуге не думаю. Отправлюсь в Швецию с единственной целью: удачно сыграть и добитьсяс командой какого–то достижения — скажем, стать призерами», — цитирует Чухлея газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки